«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Больше 3 тысяч ставропольских семей получают ежемесячную выплату из маткапитала

Краевое отделение Социального фонда России направило 245 миллионов рублей на осуществление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Такую выплату в регионе получают больше трёх тысяч семей. «С этого года выплату можно оформить на любого ребенка до 3 лет независимо от очередности рождения детей. Важным условием остается доход семьи, он не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе (25876 рублей)», — говорится в сообщении краевого отделения СФР.

Заявление на получение выплаты можно подать на портале Госуслуг, в клиентской службе СФР или в МФЦ. В большинстве случаев дополнительные документы не требуются, так как Социальный фонд самостоятельно проверяет необходимые данные через информационные системы.Размер ежемесячной выплаты составляет 12550 рублей, её назначают на один год. Чтобы получать выплату дальше, владельцу сертификата нужно вновь подавать заявление.Первую выплату перечисляют в течение 5 рабочих дней после одобрения. Затем деньги будут поступать каждое 5 число месяца.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика