«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Библио-кросс 3

Библио-кросс 3

Спорт в деталях

В данном разделе представлены книги-практические пособия о различных видах спорта для начинающих.

Заваров, А. Футбол: уроки профессионала для начинающих (+DVD с видеокурсом) / А. Заваров. – СПб.: Питер, 2010. – 208 с.: ил.
Любой мальчишка мечтает научиться играть в футбол, как великие мастера кожаного мяча. Казалось бы, это практически нереально, ведь подобное искусство постигают годами, однако это не совсем так. Самое главное — грамотный учитель, который смог бы не только рассказать о том, как выполнять тот или иной трюк с мячом, но и показать это на практике.
В книге вы сможете найти описание техник выполнения различных трюков с мячом, а видеоуроки на диске дадут возможность увидеть все своими глазами.

Витте, В. Фигурное катание: самоучитель / В. Витте; пер. с нем. Г. Сахацкого. – М.: Эксмо, 2011. – 184 с.: ил. – (Спорт в деталях).
Самоучитель по фигурному катанию адресован многочисленным любителям этого вида спорта всех возрастов и любой степени подготовленности, вплоть до мастеров, интересующихся эстетически красивыми вариациями катания на льду. Но прежде всего - это универсальное пособие для начинающих фигуристов. Благодаря богатому иллюстративному материалу даже самые сложные элементы легко поддаются пониманию и максимально скорейшему освоению.

Варзиев, С. Энциклопедия современного бодибилдинга: интеллектуально-познавательный экскурс в мир физического совершенствования / С. Варзиев. – М.: РИПОЛ классик, 2011. – 448 с.: ил.
Перед вами авторская система физкультурно-атлетического совершенствования, включающая оригинальную методику с тренировочными блиц-технологиями и особую технику выполнения упражнений.
Вы узнаете о том, как совершенствовали свой тренировочный процесс Лариса Долина, Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич и многие другие деятели культуры, политики и бизнеса.

Янчук, В. Теннис: доверительные советы Янчука и… / В. Янчук. – М.: Человек, 2011. – 128 с.: ил.
Настоящая книга - второе дополненное издание известной книги автора "12 уроков тенниса" (1999 г., Москва). Всесторонняя полная и популярная информация о теннисе передается автором в лаконичной доступной и увлекательной форме, в которую ненавязчиво "вплетена" эффективная методика начального обучения, наработанная им в ходе многолетнего и успешного тренерского опыта.
Принципиальная новизна книги или авторское ноу-хау состоит в том, что кроме традиционных рисунков в неё включены многочисленные фотографии, иллюстрирующие и учебный материал, и прекрасный, порою неповторимый, мир тенниса.
Несомненно, читатели откроют для себя захватывающий мир настоящего тенниса, даже ограничившись просмотром фотографий, а желающие освоить азы тенниса - найдут в книге верного наставника и самое лучшее практическое руководство к действию.

Быстров, В.И. Йога: полная система упражнений / В.И. Быстров. – Минск: Харвест, 2007. – 352 с.: ил.
Йога — древнее восточное учение, получившее широкое в распространение во всем мире. Настояшая книта— единственное издание на сегодняшний день, где полностью изложена практика йоги как системы и дан полный цикл упражнений. Эта книга может служить практическим пособием как для тех, кто не знаком с йогой и начинает с пуля, так и для тех, кто занимается йогой в течение долгих лет. Цель предлагаемых упражнений — научить человека по-настоящему ощушать истинную полноту жизни и наслаждаться ею. Книга будет интересна тем, кто хочет улучшить свое здоровье и обрести внутренний покой и равновесие.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика