«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Детский церебральный паралич (ДЦП)

 

dreamski.ru Горы равных возможностей - сайт о реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья  с помощью занятий спортом  и творчеством. В частности, «Лыжи мечты» - программа адаптации, реабилитации и социализации людей с диагнозом детский церебральный паралич и с другими особенностями здоровья посредством занятий горными лыжами. Желающие могут стать волонтёрами и/или сделать пожертвования на развитие программы.

solnce-marafon.ru Солнце для всех!Сообщество родителей детей с ДЦП, основная цель которого – воспитание толерантного отношения к семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями (в частности, дети с диагнозом ДЦП), продвижение идей и предложений по улучшению жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями на всех уровнях власти.

doktor.5w.ru  Хороший доктор - сайт о лечении различных болезней и коррекции нарушений развития. В частности, представлен раздел о лечении и реабилитации детей, больных ДЦП (комплексы упражнений, лечебная физкультура, массаж и др.). 

invaportal.ru Технические средства реабилитации. Сайт посвящен практическому использованию и основным принципам подбора, адаптации технических средств реабилитации для помощи детям с двигательными нарушениями. Также на сайте сделан обзорный каталог технических средств реабилитации, предлагаемых сегодня на рынке.Работает форум - для обсуждения различных аспектов применения технических средств реабилитации, отзывов по их использованию, получиния консультации физического и эрготерапевта -  специалистов, которые помогут достичь максимального уровня функционирования и независимости во всех аспектах жизни несмотря на имеющиеся ограничения.

dcp-krug.ru Круг. Клуб родителей особых детей. Цель ресурса - создание пространства для общения родителей и реабилитологов. На ФОРУМе  каждый пользователь может вести свой собственный блог, выкладывать фотографии или картинки и общаться с другими посетителями на волнующие темы. Здесь же можно будет ознакомиться с информацией о мероприятиях клуба и принять в них участие.

detiangeli.ru Дети-ангелы — сайт сообщества родителей особых детей,и в первую очередь - детишек с ДЦП (детским церебральным параличем). Это прежде всего ресурс психологической поддержки родителей, которые после рождения ребенка-инвалида испытывают страх, боль, отчаяние, безысходность.  

На форуме работает профессиональный психолог, к которому всегда можно обратиться за решением жизненных проблем, а так же ведут консультации онлайн логопед, юрист, ортопед, педиатр и другие специалисты. Регулярно проводятся конференции с известными людьми, которым небезразличны проблемы людей, страдающих детским церебральным параличом,  с правозащитниками, представителями благотворительных фондов, чиновниками, юристами, деятелями культуры и т.д..

adeli-center.com Реабилитационный центр "Адели", Словакия. Реабилитация ДЦП у детей и взрослых, после инсульта, травм, гипоксии, менингита, энцефалита и других неврологических нарушений.

dorogavmir.ru Дорога в мир - сайт Межрегиональной Общественной Организации помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям. Главные проекты организации — это  центр  для детей и подростков  «Пространство  общения»   и мастерская для взрослых «Сундук». На сайте можно ознакомиться с рекомендательным списком книг  по проблемам особых детей (ДЦП, аутизм, генетические синдромы, умственная отсталость). 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика