«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Особенно пагубно табак действует на детский организм. Если ты, стремясь подражать взрослым или своим сверстникам,  начал курить, твоё здоровье в опасности:

- у тебя задерживается общее развитие и рост;

- возникают расстройства в работе органов дыхания и пищеварения;

- появляются вялость, ухудшение памяти, ослабление внимания, снижение успеваемости.

Начиная курить, и стремясь скрыть это от взрослых, дети быстро и глубоко затягиваются. Помни: быстрое курение способствует переходу в табачный дым большего количества вредных веществ. Никотина при  быстром курении в дым поступает в два раза больше, чем при медленном.  Нельзя докуривать сигарету или папиросу до конца - при этом в организм попадает максимальное количество ядовитых веществ.

Курение в 12-15 лет  в первую очередь сказывается на нервной и сердечно-сосудистой системах: появляется отдышка  при физических (даже небольших) нагрузках.

Вред от курения обязательно скажется и на успеваемости. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих детей. Курящие школьники более рассеяны и менее сообразительны. Установлено, что снижение баллов по успеваемости прямо связано с количеством сигарет, выкуренных школьником.

Состояние здоровья, подорванное курением, не позволит выбрать род занятий в будущем по душе и добиться жизненного успеха.

Курение и школьник несовместимы!

Школьные годы - это годы роста как физического, так и умственного, а курящий сознательно вредит своему здоровью.

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика