«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to На Ставрополье 200 миллионов рублей направят на оснащение кабинетов биологии, физики, химии

На Ставрополье 200 миллионов рублей будет направлено на оснащение кабинетов биологии, физики, химии современным оборудованием. Об этом рассказал губернатор края Владимир Владимиров на пресс-конференции с журналистами.Деньги будут выделены на краевую программу «Дети», которая начала свое действие в нынешнем году. В рамках этой программы также будет продолжена работа по целевому обучению выпускников школ края, повышение профессионального мастерства педагогических работников через различные курсы.

Особое внимание будет уделено талантливым ребятам, особенно в техническом и естественнонаучном направлениях.— Мы приняли решение уделить особое внимание инженерным наукам и специальностям, чтобы развивать наш край и нашу страну, — сказал Владимир Владимиров.

 

Отметим, что в этом году на базе центра для одаренных детей «Поиск» должен начать свою работу мобильный детский технопарк, а в городе Невинномысске планируется открыть второй в крае детский технопарк «Кванториум».

Также на должном уровне планируется поддерживать техническое состояние зданий и сооружений образовательных организаций. Предусмотрено обновление их инфраструктуры, включая работы по капитальному ремонту кровель зданий школ, благоустройству их территорий, а также по капитальному ремонту зданий и сооружений детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.Кроме того, будут проведены мероприятия, направленные на повышение антитеррористической защищенности школ.Будет уделено внимание организации качественного и полноценного питания.

Впервые в крае в июне будет проведен краевой бал для выпускников 11-х классов. В рамках программы сохранится традиция проведения краевой благотворительной новогодней елки для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых ребят.

Продолжатся мероприятия по обеспечению жильём детей-сирот, обучение кандидатов в замещающие родители по программе «Школа приемных родителей».

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика