«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольские школьники могут стать «Технолидерами будущего»

Ученики 8-10 классов смогут поучаствовать в бесплатной образовательной программе акселерации технологических проектов «Технолидеры будущего». Её организовал фонд инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано», заявки на конкурс принимаются до 31 марта.В заявке на конкурс нужно указать описание технологического проекта, например, стартапа или прототипа изобретения, а в команду могут входить от двух до пяти человек. Проекты должны обладать монетизационным потенциалом. Программа фонда поможет школьникам развить навыки технологических предпринимателей, познакомиться с нанотехнологической отраслью и связанными с ней высокотехнологичными производствами.

По итогам очной защиты у ребят есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд технических вузов страны, средства на реализацию проектов, экспертное сопровождение. А главное, участие в программе даст им опыт создания собственного дела. Успешно прошедшие образовательную программу получат возможность прокачать свою технологическую идею до уровня проекта, пригодного для представления потенциальным инвесторам.

Авторов лучших проектов объявят 15 мая, команды победителей пройдут программу с 23 июня по 8 июля в Международном детском центре «Артек». По итогам очной акселерации команды смогут доработать проекты и представить их на финальной очной защите перед инвесторами и экспертами в ноябре в Москве.

https://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика