«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставрополье в числе лучших по проекту «Формирование комфортной городской среды»

По итогам 2019 года два сквера в Ставрополе и площадь Победы в Георгиевске вошли в федеральный реестр лучших практик, реализованных в России в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».В текущем году на благоустройство направлено 1,5 миллиарда рублей. Часть средств выделено из федерального гранта, полученного регионом за достижения в социально-экономическом развитии.

На 30 объектах в 27 муниципалитетах в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» ведутся работы по благоустройству общественных пространств. Большая часть территорий уже приступила к работам, а в некоторых благоустройство близится к завершению.Преобразятся сразу несколько крупных объектов региона. Например, один из старейших парков Пятигорска — Емануелевский. В Минеральных Водах на месте пустыря по улице Дружбы будет разбит сквер, а в Невинномысске близки к завершению работы по обустройству второй части Бульвара Мира.Работы идут на Комсомольском пруду в Ставрополе. Облагораживают прилегающую территорию к озеру и в Железноводске. В разгаре работы по обустройству старейшего парка города Буденновска — Парка им. Борцов Революции.Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика