«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье выпускные экзамены сдадут только поступающие в вузы 11-классники

На Ставрополье предприняты исчерпывающие меры по защите здоровья участников ЕГЭ. В частности, планируется отмена выпускных экзаменов для девятиклассников и 11-классников, не поступающих в вузы. Об этом сообщила замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции 9-е классы не будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку и математике. Итоговые оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых.

Сроки проведения единого государственного экзамена для 11-классников в этом году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала экзаменационной кампании в ближайшее время будут утверждены Правительством РФ и закреплены на законодательном уровне.

— Будет скорректирован формат проведения ЕГЭ. По информации Минпросвещения планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Отметки в аттестат им могут быть выставлены по итогам года, — отметила Наталья Лаврова.

Экзаменационная кампания в Ставропольском крае в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, будет проведена дезинфекция помещений и приняты исчерпывающие меры по защите здоровья участников и экзаменаторов.

После принятия нормативных документов на федеральном уровне, министерство образования Ставрополья оперативно проинформирует об этом все школы края.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика