«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1День защиты детей на Ставрополье отмечается в онлайн-режиме

Сегодня в России празднуется День защиты детей. Из-за пандемии в Ставропольском крае его решили провести в онлайн-режиме. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения Иван Ульянченко.В главный праздник детства традиционно особе внимание уделяется детям-сиротам и инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Из-за вспышки эпидемии коронавируса в этом году к этим детям не приедут гости, но поздравления всё равно будут — ребята получат их в онлайн режиме. Также им будут переданы подарки, пишет управление по информполитике правительства СК.

 

— В онлайн режиме на сайтах организаций, а также в социальных сетях пройдут и различные флешмобы, конкурсы, мастер-классы и игровые квесты. Участие в них смогут принять не менее полутора тысяч детей. В тех учреждениях, где дети находятся круглосуточно, пройдут спортивные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте, фестивали мультфильмов и традиционные сладкие столы, конечно, с соблюдением всех санитарных норм. То есть, несмотря ни на что, праздник у детей будет. Как всегда, веселый и интересный, — отметил Иван Ульянченко.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика