«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Инженерные каникулы устроит детям технопарк «Кванториум-Ставрополь»

Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» решил организовать для подростков инженерные каникулы, чтобы ребята могли с пользой для себя провести летнее время.Пока не одолели коронавирус обучение будет дистанционным. Первая смена «Scratch-анимация» стартует уже 1 июня, и есть время, чтобы записаться в группу (для регистрации нужно перейти по ссылке).

Школьники научатся программировать в среде Scratch, создавать мультфильмы и, конечно, креативно мыслить. Ребятам предстоит объединиться в команды и выбрать для своих работ одну из глобальных проблем. Под руководством наставников они пройдут все этапы проектной деятельности, а результатом усилий станет анимационный фильм, освещающий актуальную тему жизнедеятельности человечества. К защите будут представлены все проекты, а победителей по итогам смен выберут в августе общим голосованием на открытом онлайн-фестивале.

Сегодня в России насчитывается 110 детских технопарков «Кванториум», в том числе в Ставропольском крае. Все они финансируются из госбюджета, а потому обучение бесплатное. Технопарки ставят целью воспитать поколение, способное обеспечить в стране технологический прорыв, пишет управление по информполитике правительства СК.

В Ставропольском технопарке, как и по всей России, с 1 сентября ребята начнутся заниматься по 13 направлениям. И 1 же сентября сентября юных инженеров ждет сюрприз: в крае начнет работу мобильный детский технопарк «Кванториум» — специализированная лаборатория, оснащённая шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами, 3D-принтерами и лазерными граверами.

Как отметил министр образования края Евгений Козюра, мобильный формат обучения позволит обеспечить доступность образовательных программ школьникам сразу шести районов и городских округов: Буденновского, Изобильненского, Грачевского, Минераловодского, Кочубеевского и Предгорного.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика