«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» открыл платформу для дистанционного обучения

Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» открыл специальную платформу для дистанционного обучения. Сегодня стартовала первая смена «Scratch — анимация».У школьников появится уникальная возможность познакомиться с рынком будущего. Они объединятся в команды и выберут для своих работ одну из проблем глобального масштаба. Под руководством опытных наставников ребята погрузятся в изучение выбранных тем, пройдут все этапы проектной деятельности и узнают, как воплотить свою мечту в жизнь.

Результатом станет анимационный фильм, освещающий проблемы и вызовы человечества. Участники раскроют свои творческие способности, научатся работать в команде, освоят основы Scratch программирования и анимации.Каждый проект будет представлен к защите, а в августе состоится открытый онлайн-фестиваль, где путём общего голосования будут выбраны победители по итогам всех прошедших смен.Обучение проводится бесплатно в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика