«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье упрощают распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Краевое отделение Пенсионного фонда России заключает соглашения с учебными заведениями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.Раньше семьям, которые решили направить его на эти цели, необходимо было представить в ПФР копию договора из учебного заведения об оказании платных образовательных услуг. Теперь, если между отделением фонда и такой организацией заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР только заявление о распоряжении маткапиталом.

Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.
На данный момент краевое Отделение ПФР уже заключило 9 соглашений с образовательными организациями. И эта работа продолжается.

 

Направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится 3 года. Исключением является дошкольное образование. Использовать материнский капитал по этому направлению можно сразу после рождения ребенка. Если речь идет о профессиональном образовании, то на дату начала обучения дети не должны быть старше 25 лет, а учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика