«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье автоматически продлены два вида социальных пособий на детей

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края продлевает выплату ряда региональных мер поддержки семей с детьми в автоматическом режиме. Необходимые в таких случаях документы предоставлять не надо, сообщили в министерстве.Автоматически пролонгируются два вида выплат: пособие на ребенка и ежемесячная денежная выплата семьям, в которых родился третий и (или) последующий ребенок. Последняя производится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края».

Ранее уже объявлялось о продлении этих видов пособий до 30 сентября 2020 года для тех получателей, у кого дата приостановки выплат приходилась на период с апреля по сентябрь, без дополнительного подтверждения права на их получение.

Теперь выплаты продлеваются на 12 месяцев, срок продления выплат определяется с учетом последней даты обращения за этой мерой соцподдержки. Например, если выплату нужно было продлевать в июне 2020 года, то она будет пролонгирована до 31 мая 2021 года.

Предоставление справки для продления пособия на детей потребуется только в одном случае, если ребенок в продлеваемом периоде достиг возраста 16 лет. В этом случае в орган соцзащиты необходимо предоставить справку об обучении ребёнка в общеобразовательной организации.

Пособие на ребёнка в крае получают более 116 тысяч семей на 223 тысячи детей, общая сумма выплат составила свыше 1 миллиарда рублей. Ежемесячное пособие на третьего ребенка или последующих детей осуществляется более 13,5 тысячам семьям на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика