«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1 Новогодние утренники на Ставрополье будут проходить без участия родителей

В Ставропольском крае прошло очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Было принято несколько решений:

1. Начать подготовку к прививочной кампании от коронавируса на 2021 год. Главы городов Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя совместно с краевым Минздравом должны будут подготовить пункты вакцинации и проработать вопросы доставки вакцины в лечебные учреждения региона.

2. Изучить возможности введения дистанционного обучения в отдельных территориях и школах, где этого требует эпидобстановка. В настоящее время школы Ставропольского края продолжают работать в очном режиме обучения.

3. Новогодние утренники в школах и детских садах будут проходить по желанию родителей, то есть право выбора идти ребёнку или нет на ёлку сохраняется за ними. Обязательное условие — новогодние мероприятия будут проводиться без участия родителей и без приглашения сторонних лиц, с соблюдением всех профилактических мер. Одновременно участвовать в мероприятии смогут только учащиеся одного класса или воспитанники одной группы детского сада.

4. Решено отказаться от проведения краевой благотворительной Новогодней ёлки для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых детей. Подарки для них будут доставлены на дом или в детские учреждения.

В крае продолжают выдаваться бесплатные лекарственные препараты для амбулаторных пациентов. Лекарства уже получили 2,4 тысячи человек.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика