«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1  Дума Ставрополья поддержала федеральные инициативы по предоставлению социальных гарантий семьям с детьми

В краевой Думе состоялось заседание комитета по социальной политике и здравоохранению, на котором депутаты рассмотрели федеральный законопроект, направленный на реализацию инициатив, озвученных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.Согласно одной из них, предлагается больничный по уходу за ребенком до 7 лет оплачивать в 100 процентном размере от заработной платы вне зависимости от стажа работы родителя. Выплата больничных в полном объеме семьям с детьми — это одна из шести ключевых социальных мер, предложенных Президентом страны.

В числе важных инициатив также предоставление выплат беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и находящимся в трудной жизненной ситуации, а также малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 16 лет. Первым предлагается выплачивать 50% величины прожиточного минимума. После принятия закона выплата для этой категории в Ставропольском крае увеличится до 5374,5 рублей. А для вторых — ввести ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка и будет составлять более 5000 рублей.

— Это очень важные решения. Глава государства Владимир Путин четко обозначил демографический вопрос, как ключевой и общенациональный. Инициативы федеральных депутатов — это продолжение комплексной работы по решению вопросов, связанных с народосбережением, — прокомментировала итоги заседания председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва.

Постановление о поддержке федеральных инициатив за подписью Председателя Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова направлено в комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика