«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Школьник из Изобильного стал призером конкурса «Эврика - 2021» с проектом «умного дома»

Воспитанник Центра молодёжного инновационного творчества «Орбита» Владислав Дьяченко вошёл в тройку лучших конкурса «Эврика-2021» — регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор» в номинации «Инновационный проект в области IT-робототехники». Его изобретение — «Умный дом» — было особо отмечено жюри. Проект, разработанный совместно с наставниками центра, представляет собой модель автоматизации систем энергоснабжения, вентиляции, пожаробезопасности, охраны, защиты от протечек и т. д. «Умный дом» снабжен собственной электронной платой, изготовленной в ЦМИТе.

— Конкурс помогает реализовать самые смелые молодежные проекты, сформировать актуальные знания, умения и навыки для ведения инновационных и технологических направлений бизнеса. Поддержка талантливой молодежи, содействие в продвижении и реализации проектов, создание условий для организации собственного дела — вот ключевые задачи в сфере экономической политики, которые сегодня мы решаем, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ставрополье является одним из передовых регионов в развитии центров молодежного инновационного творчества. Создание сети центров в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал губернатор Владимир Владимиров. На сегодняшний день в регионе функционируют 10 таких центров.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика