«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Школьницы из Георгиевска стали лауреатками Международного фестиваль-конкурса искусств

Школьницы из Георгиевского округа стали лауреатками I степени на Международном фестиваль-конкурсе искусств «Ветер перемен». Он проводился в дистанционном формате арт-центром «Наследие» из Санкт-Петербурга.— Дуэт «Очарование» пригласили участвовать в финале в статусе победителя предыдущих этапов. Юные ставропольские вокалистки София Лежепекова (12 лет) и Валерия Родина (13 лет) вновь отлично показали себя — «Песенка о снежинке» из фильма «Чародеи» в их исполнении была отмечена дипломом лауреата I степени, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Девочки обучаются вокалу в детской музыкальной школе Георгиевска. Их дуэт под руководством Светланы Кузьминой был создан в 2019 году. София живет в селе Обильном, а Валерия — в станице Незлобной, учатся в разные смены и редко встречаются, чтобы репетировать вместе.

— Учим с девочками партии по отдельности, но в дуэте они прекрасно дополняют друг друга и с каждым выступлением обретают уверенность, — поделилась Светлана Кузьмина.

Юные вокалистки неоднократно побеждали на различных конкурсах. Например, в этом году уже становились лауреатами I степени на краевом конкурсе исполнительского мастерства «Поющий мир».

https://news.1777.ru

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика