«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Юные художники из Ставрополя вернулись с победой с Всероссийских пленэрных конкурсов

Четверо воспитанников детской художественной школы Ставрополя вернулись с победой с Всероссийских пленэрных конкурсов «Святыни Псковско-Печерского монастыря» и «Стражи Великой Реки». Работы Дарьи Воропаевой, Киры Шевкуновой и Киры Приходько конкурса «Святыни Псковско-Печерского монастыря» станут частью выставки, которая пройдёт в ближайшее время на территории монастыря. — Участники с пользой провели каждую минуту времени творческой поездки и посетили самые интересные города и памятники культуры Псковской области. Не меньшее впечатление на них произвела старинная крепость Изборск, выдержавшая восемь осад, и хрустальные Словенские ключи, бьющие из-под земли уже тысячу лет, — рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Побывали ребята и на родине великого русского классика А. С. Пушкина, в имении Михайловское, Трехгорье. Именно там прошёл один из пленэров. Почтили память поэта в Святых горах. Так называлась эта местность до того, как ее переименовали в Пушкинские горы.

Программа, рассчитанная на неделю, включала также пленэры на территории Псковского Кремля и его объектов. Кроме того, гости съездили в Печоры и провели пленэр в Печерском монастыре, постажировались в Псковской архитектурной школе, поучаствовали в искусствоведческих познавательных мероприятиях. Помимо этого, большой объём ценной информации ребята получили на мастер-классах от профессионалов и педагогов-художников. Юные таланты посетили детскую городскую художественную школу, выставочный зал. Организатором экспедиции в область выступил Международный союз педагогов-художников.

https://news.1777.ru

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика