«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1  Ставропольские школьники сняли художественную короткометражку о Великой Отечественной войне

Команда учащихся школы №7 станицы Ессентукской приняла участие во всероссийском конкурсе видеороликов «Потомки победителей» с авторским художественным фильмом. Короткометражка «Они оживают в наших сердцах», созданная предгорненскими школьниками, будет претендовать на победу сразу в двух номинациях — «Лучший игровой фильм» и «Лучший патриотический фильм».

Фильм рассказывает о жизни нескольких поколений станицы. Старшеклассники примерили на себя роли учеников в довоенной школе, добровольцев, уходящих на фронт, и показали, как сегодня сохраняется память о тех, кто не вернулся с войны.

— Я посмотрел фильм, который сделали ребята, и меня захватили эмоции. Школьникам удалось передать атмосферу времени, обозначить ту нить, которая связывает поколения. Эта замечательная работа никого не оставит равнодушным, что уже видно по отзывам в Инстаграме, — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Идея съемки принадлежит ученице 10А класса, президенту школы №7 станицы Ессентукской Анастасии Чуденец. Обсудив ее с творческим руководителем Викторией Шаповал, команда буквально за неделю отсняла и смонтировала полноценный короткометражный фильм. Площадкой для съемок стали музей и двор школы, а также знаковые места станицы.

Фестиваль военно-патриотических фильмов «Потомки победителей», где будут названы авторы лучших работ, пройдет в декабре в Краснодаре. Там же состоятся мастер-классы по созданию кино и творческие встречи с представителями киноиндустрии.

Ссылка на видео:
https://www.google.com/url?q=https://www.instagram.com/tv/CUJ0YnSFTfh/?utm_medium%3Dcopy_link&source=gmail&ust=1633330389102000&usg=AFQjCNFgRjTYcCH8MT3lzAi3G17uhbzl0w">https://www.instagram.com/tv/CUJ0YnSFTfh/?utm_medium=copy_link

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика