«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Ставрополь признан лучшим российским городом для детей

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Города для детей 2021». Ставрополь занял первое место среди административных центров субъектов Российской Федерации. Следом за краевой столицей расположились Тюмень и Улан-Удэ. Сотни городских округов, муниципальных районов, а также городских и сельских поселений участвовали в конкурсе в этом году. Соревнование включало три задания: «Наука и технология. Вперед в будущее», «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история».

В 2021 году в Ставрополе проводились самые разнообразные мероприятия, отвечающие конкурсным заданиям. Они касались повышения качества жизни малообеспеченных семей с детьми, сохранения и укрепления здоровья особенных детей. С детьми и подростками проводились беседы по профилактике преступлений и правонарушений, а также мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и приверженности здоровому образу жизни. Кроме того, с гражданами обсуждалась важность ответственного отношения к семейным и родительским обязанностям.Как рассказал глава города Иван Ульянченко, впервые Ставрополь присоединился к участию в конкурсе в 2018 году и сразу же занял третье место в своей группе. А через год краевая столица получила диплом «За проведение акции "Вместе с папами"» от Союза женщин России.Всероссийский конкурс «Города для детей» является совместным проектом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Минтруда России.Он проводится с 2012 года. Главная задача конкурса - создание в российских городах и сёлах открытой, максимально дружественной и комфортной жизненной среды для детей и семей с детьми, рассказали в пресс-службе администрации города Ставрополя.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика