«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2На Ставрополье увеличилась президентская выплата на детей от 3 до 7 лет

В Ставропольском крае с 1 января увеличился размер ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет. Выплата стала больше в связи с повышением прожиточного минимума до 11389 рублей. Для трудоспособного населения эта сумма составляет 12414 рублей. Прожиточный минимум на ребёнка равен 11047 рублей.

С 1 апреля прошлого года, в зависимости от дохода семьи, пособие может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Таким образом, размер социальной выплаты в Ставропольском крае равен 5523,5 рублей (50%), 8285,23 рублей (75%) и 11047 рублей (100%). Сегодня пособие на детей получают более 100 тысяч семей края. В 2022 году на эти цели было выделено более 8,5 миллиардов рублей. Из них 695,5 миллионов регион получил дополнительно по распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

 

На получение пособия на детей от 3 до 7 лет имеют право семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. При расчёте среднедушевого дохода в состав семьи включаются:

  • подавший заявление родитель (в том числе усыновитель) либо опекун ребёнка;
  • его супруг;
  • несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме (в том числе находящиеся под опекой, кроме состоящих в браке).

Подать заявление на выплату можно через портал госуслуг, по предварительной записи в орган соцзащиты по месту жительства, МФЦ или через почтовое отделение, рассказали в правительстве Ставропольского края.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика