«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В России планируют продлить программу льготной семейной ипотеки

Вопросы семейной ипотеки подняли в ходе встречи Президента России Владимира Путина с победителями всероссийских семейных конкурсов.Так, глава государства согласился с тем, что субсидию в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей необходимо продлить. Также Президент выступил и за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%.Что касается работы программ семейного ипотечного кредитования на Ставрополье, то, по данным федерального оператора «Дом.РФ», за прошлый год было выдано более 14 тысяч основных льготных кредитов (льготная, семейная, IT-ипотека) на сумму 52,5 млрд рублей.

На начало 2024 года таких кредитов выдали уже 385 на сумму 1,5 млрд. рублей, из которых 132 займа на сумму 0,5 млрд. рублей выдано непосредственно по программе льготной ипотеки.В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края напомнили, что льготную ипотеку на приобретение жилья в новостройках ввели в 2020 году в качестве антикризисной меры на рынке недвижимости. На сегодняшний день ипотека с господдержкой на новостройки действует под 8% до 1 июля текущего года.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика