«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Ломтева Т. Большие игры маленьких детей: учимся понимать своего ребёнка (от 0 до 14 лет) / Т. Ломтева.— М.: Дрофа-Плюс, 2005.—272с.: ил. - (Психология для всех и каждого).

Откройте заново для себя мир детских игр. Книга позволяет взглянуть на игры под другим углом. По мнению специалистов, игра — это зеркало, в котором отражается эмоциональное состояние вашего ребёнка. Прочитав книгу, вы узнаете, что происходит во внутреннем мире малыша, пока он играет, сможете так организовать игру со своим ребёнком, чтобы не только развить его познавательные и умственные способности, но и скорректировать имеющиеся психологические и поведенческие проблемы. В практической части книги вы найдёте увлекательные игры на все случаи жизни.

 

Я иду, гуляю: прогулки с детьми в выходной день. – М.: Карапуз, 2011. – 72 с.: ил. – (Педагогика детства).

Как  сделать семейные прогулки с детьми, по-настоящему захватывающими для них? Как эмоционально и информационно наполнить прогулку по парку, саду или просто по улицам родного города? Куда вести малыша 1,5 – 5 лет, чтобы не слишком утомить, но и не забыть о его развитии? Как организовать первую встречу с музеем, естественнонаучным и художественным?На эти и другие вопросы вы найдёте ответы, прочитав статьи специалистов, работающих с дошкольниками.В сборнике содержится много практических материалов и развивающих игр,  которые можно использовать, выходя с детьми на природу.

Я люблю Монтессори: свободное воспитание. Сензитивные периоды. Дидактические упражнения. – М.: Карапуз, 2011.– 72 с.: ил. – (Педагогика детства).

В настоящее время всё более популярным становится раннее развитие и обучение детей по педагогическому методу итальянского врача Марии Монтессори, согласно которому, ребёнок строит себя сам, взрослый лишь проходит путь рядом с ним, помогая малышу развивать свою «внутреннюю программу. Но не у всех родителей есть возможность отдать ребёнка в специализированный детский сад. Из сборника вы узнаете, как работать по системе Монтессори в домашних условиях, познакомитесь с дидактическими упражнениями, играми и заданиями, способствующими сенсорному развитию и развитию речи, обучению письму и чтению.  

 

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика