«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Ингерлейб, М.Б. Особенные дети/ М.Б. Ингерлейб.—М.: Эксмо, 2010.—288 с.—(Растим первоклашку).

Ваш ребёнок с трудом привыкает к детскому саду? Испытывает тревогу по любому поводу? Не может усидеть на месте даже несколько минут? Ему трудно учиться? Об этих и других особенностях поведения, психологических проблемах и трудностях развития детей вы прочитаете в данной книге. Опытные психологи дают рекомендации, намечают пути решения этих проблем.

Грин, Росс В. Взрывной ребёнок:: новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей/ Росс В. Грин; пер. с англ. А. Смолян, Н. Музычкиной.—М.: Теревинф, 2010.—264 с.

”Мой ребёнок сводит меня с ума. Я устал. Что делать?”. Такова обычная реакция взрослого на общение с ребёнком, который внезапно впадает в истерику, проявляет физическую и словесную агрессию, постоянно устраивает длительные скандалы. Автор книги раскрывает причины подобного поведения детей и даёт советы, как правильно взаимодействовать с трудными детьми в школе и дома. С помощью метода доктора Грина вы сможете помочь взрывным детям научиться регулировать своё поведение, справляться со вспышками гнева, мирно разрешать споры и разногласия.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика