«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Чуднова, А. Целительный цвет: избавляемся от всех болезней за 20 минут в день / А. Чуднова. – М.: АСТ, 2009. – 147с. – (Здоровье – это счастье).

Метод лечения светом сегодня признан официальной медициной, так как свет обладает поразительным оздоровительным эффектом.

Из этой книги вы узнаете, как в домашних условиях с помощью несложных устройств сделать свет целебным и с его помощью снимать боль, приводить в норму давление, предупреждать простуды и насморки, улучшить своё настроение, повысить жизненный тонус, а также облегчить течение тяжёлых хронических заболеваний и даже полностью избавиться от них

Правильный выбор цвета для здоровья и хорошего настроения

Желтый цвет. традиционно считается цветом разума и понимания, оказывающим тонизирующее действие на организм. Этот цвет помогает человеку обрести уверенность в своих силах, делает его более открытым своим мыслям и идеям, более организованным, улучшает память. Очень полезно использовать желтый для того, чтобы избавиться от таких психологических проблем, как заниженная самооценка, депрессия или творческий застой. Этот цвет используется при лечении заболеваний пищеварительной системы, для улучшения выработки желчи, что немаловажно для правильного расщепления жиров. Хорошо применять его и для профилактики заболеваний нервной системы, а также диабета и проблем с кожей.

Синий цвет. Синий, согласно философии востока, это цвет покоя и истины. Его используют для развития психических способностей человека, его мышления и внутреннего чутья, он также помогает избавляться от страхов и тревог. Синий цвет успешно применяют при лечении заболеваний ушей и глаз, помогает он при кровотечениях и бессоннице. Известно также обезболивающее действие этого цвета. Традиционное применение «синей лампы» при простудах вам уже известно, хорошо помогает она и при ревматизме.

Красный цвет. Красный считается цветом энергии и активности, он помогает избавиться от депрессии и получить заряд жизненных сил. Этот цвет традиционно воспринимается как цвет борьбы и победы, он помогает обрести чувство безопасности и уверенности в своих силах. В психологии его используют, чтобы избавить человека от депрессии, страхов и апатии. Воздействуя на человечески организм, красный помогает повысить уровень красных кровяных телец, улучшить кровообращение, высвободить адреналин. Вы можете использовать красный цвет и для профилактики снижения артериального давления, ухудшения кровообращения и появления анемии, а также при первых признаках простуды или насморка. Доказано, что лучше всего применять красный цвет вместе с голубым или зеленым.

Зеленый цвет. Зеленый цвет символизирует гармонию и равновесие. Поэтому он на редкость полезен для тех, чья нервная система разбалансирована. С чем у вас ассоциируется зеленый цвет? Наверняка, первое, что приходит в голову — это трава и листва деревьев. И действительно, объединяя человека с природой, зеленый цвет делает и людей ближе друг к другу. Этот цвет помогает избавляться от таких негативных состояний, как грубость, злоба, неуравновешенность, невозможность проявить свои чувства и эмоции. При его использовании также улучшается способность сосредоточиваться. Полезно применять зеленый для улучшения работы мозга, нормализации сердечного ритма и давления.

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика