«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Гурина, И. Воздух в доме и здоровье: популярная энциклопедия / И. Гурина, Ю. Губернский. – СПб.: Веды, 2011. – 256с.: ил. – (Будь здоров!). Эта книга об экологии дома и здоровье. По подсчётам учёных, современные люди проводят в помещении около 90 % своего времени, поэтому стоит с особым вниманием относиться к чистоте воздуха в наших домах. Чем могут быть опасны строительные и отделочные материалы, мебель, пластмасса, покрытия на пол, аэрозоли, чистящие и моющие средства, средства личной гигиены? Цель данной книги – показать, как можно уменьшить или даже свести к минимуму негативное влияние загрязняющих веществ у себя дома, на рабочем месте, в школе.

Как можно избавиться от неприятных запахов, не прибегая к освежителям воздуха

Есть вполне безопасные и доступные способы и средства, с помощью которых можно избавиться от неприятных запахов, не причинив вреда экологии своего жилища.
Хорошо работающая вентиляция несоблюдение чистоты в доме — вот основа для того, чтобы в доме не было неприятных запахов.
Если же запах появился, необходимо принять меры, чтобы от него избавиться:

  • Открыть двери и окна.
  • Хорошо освежает воздух корица, которую можно насыпать на блюдце и поставить в комнате.
  • Для удаления неприятного запаха от помойного ведра можно использовать половинку лимона.
  • Для удаления запаха домашних животных — уксус.
  • На дно кошачьего туалета до того, как добавить туда специальный наполнитель, можно насыпать немного пищевой соды.
  • Для удаления неприятного запаха от ковра используйте смесь кукурузного крахмала, соды и буры. Подождите несколько часов или оставьте не ночь, затем пропылесосьте.
  • От затхлого запаха можно избавиться, смешав в бутылке с пульверизатором чайную ложку масла чайного дерева с чашкой воды, полученный раствор следует набрызгать на источник запаха. Не выти¬райте его, масло чайного дерева испарится само через некоторое время. При необходимости эту процедуру можно повторить.
  • Для удаления неприятного запаха в холодильнике, в ванной или туалете там можно поставить открытую коробочку с пищевой содой.
  • Посыпьте немного буры на дно помойного ведра, это предотвратит рост бактерий и плесени, которые могут стать причиной неприятного запаха.
  • Во время приготовления пищи используйте вытяжку.

 

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика