«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Энгельгардт, Л. О. Что такое хорошо и что такое плохо? : книга в помощь малышу : для детей младшего возраста 5-10 / Л. О. Энгельгардт.– М. : Эксмо, 2012.– 32 с. : цв. ил.– (Советы доброго эльфа).

Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка достойной и заслуживающей уважAngelgardения личностью. Но малыши не рождаются с интуитивным знанием о том, что такое хорошо, а что – плохо. Наша задача – научить их различать эти моральные понятия.

Книга содержит практические советы для самых маленьких, как отличать хорошие поступки от плохих. На примерах из волшебной жизни сказочных эльфов она расскажет ребятам о том, что такое честность и ложь, жестокость и великодушие, добро и зло. А ещё она научит их тому, что не совершать плохого – это не всё. Настоящая моральная сила – в том, чтобы поступать хорошо, даже когда это трудно. 

 

Как исправиться?

Ошибки совершают все – взрослые и малыши, люди и эльфы. Главное – уметь их исправлять. Если твой поступок обидел кого-нибудь или причинил другому вред, просто возьми и попроси прощения!

Но иногда, если поступок был совсем плохим, одних слов бывает мало. Постарайся подумать и сделать что-нибудь хорошее тому, кого ты обидел. Можно нарисовать и подарить картинку или угостить чем-то вкусненьким – словом, сделать ему приятно.

Малыш-эльф так и поступил. Он пришёл в магазин, вернул продавцу взятую без спроса куклу и даже прочитал ему маленький стишок: «Прости! Не грусти!» И, конечно же, тот его сразу извинил. А игрушку подарил обратно – в награду за честность!

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика