«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Адамс, К. Учимся дружить : книга в помощь малышу : для детей младшего возраста 5-10 / К. Адамс.– М. : Эксмо, 2012.– 32 с. : цв. ил.– (Советы доброго эльфа).

AdamsВсем нужны друзья – и взрослым, и детям. Но уметь знакомиться со сверстниками, выбирать подходящих друзей и самому быть верным и искренним товарищем – это не так-то просто! Поэтому важнейшая задача родителей – помочь ребёнку постичь главные правила общения с другими мальчиками и девочками. Читая и обсуждая вместе с ребёнком волшебные истории из жизни сказочных эльфов, он узнает, как важно понимать и принимать чужую точку зрения; уважать окружающих; находить и ценить верных друзей; прощать им возможные ошибки и уметь признавать и исправлять собственные промахи. Но самое главное – малыш научится быть настоящим другом не только себе, но и другим! 

 

Учимся дружить!

Чтобы у тебя появилось много друзей, нужно и самому научиться быть хорошим другом! Надо ладить с ребятами, делиться и, конечно же, всегда оставаться честным. Иначе говоря – поступай с друзьями так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

А ещё важно уметь находить решения, которые устраивают всех, а не одного тебя. Бывает, ты хочешь поиграть в мяч, а твой друг – сходить в зоопарк. Если каждый будет настаивать на своём, вы в обиде разойдётесь в разные стороны… Но если сначала вместе сделать одно, а потом другое – весело станет обоим!

И, конечно, нужно заботиться о своих друзьях. Например, если на уроке физкультуры твой товарищ упал со спортивного снаряда, обязательно помоги ему встать, а потом позови учительницу или школьную медсестру. И ссадина на его коленке обязательно заживёт, ведь дружеская поддержка – лучшее лекарство в мире!

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика