«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Психологический практикум для родителей и специалистов

Этот раздел адресован психологам и специалистам, работающим с детьми и желающим повысить свою личностную и профессиональную компетентность.

 

 

Подольский, А.  Диагностика подростковой депрессивности: теория и практика / А. Подольский, О. Идобаева, П. Хейманс; гл. ред. Е. Строганова. - СПб.: Питер, 2004. - 202 с. -  (Учебное пособие).           

Современный подросток живет в сложном, постоянно меняющемся  мире. Обилие средств массовой информации далеко не всегда положительно влияет на психику подростка. Очень много насилия и негатива в современном мире приводят к эмоциональному неблагополучию детей, в том числе к их депрессивному состоянию, что является одним из объектов внимания педагогов и родителей.

Данная книга поможет  специалистам, работающим с детьми, а также родителям, преодолеть вместе с детьми  психологические    трудности «переходного» возраста.

 

 

Старшенбаум, Г.В. Тренинг навыков практического психолога: интерактивный учебник: игры, тесты, упражнения / Г. В. Старшенбаум ; редактор Г. Бутенко и Т. Илионова. - 2-е изд. - М. : Психотерапия, 2008. - 416 с. - (Золотой фонд психотерапии).

В учебнике собраны многочисленные упражнения и тесты для тренировки профессиональных навыков, нужных для успешной индивидуальной и семейной терапии, а также для проведения тренинговых и терапевтических занятий различной направленности.

 

 

Большая книга детского психолога / О. Н. Истратова, Г. А. Широкова и Т. В. Эксакусто. - Изд. 2-е. - Ростов н/Дону: Феникс, 2008. - 568 с. - (Психологический практикум).

 Книга состоит из двух частей:

 - первая часть освещает широкий спектр вопросов организации деятельности психолога в детском дошкольном учреждении;

 - вторая часть посвящена теоретическим проблемам психологии младших школьников.

 

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика