«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Интернет-сервисы для создания интеллектуальных игр

Предлагаем  вашему вниманию наиболее доступные и интересные сетевые сервисы, помогающие в считанные минуты создавать собственные виртуальные интеллектуальные игры по самым различным отраслям знаний. Далее их можно использовать непосредственно в работе с детьми в интерактивном режиме, либо разместить на своём сайте или блоге. Обратите внимание, некоторые ресурсы - англоязычные, что может быть не совсем удобным в использовании. В браузерах Яндекс и Гугл страница автоматически переводится на русский языкв  при нажатии кнопки "перевести" во всплывающем в верху экрана окне. 

Crossword puzzle maker - онлайн-ресурс для создания простых кроссвордов. Достаточно ввести необходимые слова, их определения и нажать кнопку "создать".

Фабрика кроссвордов - бесплатный интерактивный ресурс, позволяющий быстро создать кроссворд для учебных нужд или досуга, а также разгадывать кроссворды, созданные другими пользователями сайта.

learningapps.org - сервис для создания всевозможных интерактивных заданий (викторин, кроссвордов, лент времени, паззлов, карт ума и др.) с помощью различных шаблонов. Для созданного задания можно получить ссылку для отправки по электронной почте или код для встраивания в блог или сайт.

classtools.net- бесплатный сервис для создания образовательных игр, викторин, диаграмм в считанные секунды! Можно разместить их на своём сайте, блоге. Большой выбор шаблонов. Нет регистрации.

Игры, ребусы, загадки - информационно-образовательный ресурс, педагогов, учащихся и людей, желающих развиваться развлекаясь. Огромная подборка авторских разработок (по различным отраслям наук) занимательных кроссвордов, ребусов, головоломок, задач, игр, которые можно использовать на мероприятиях, уроках, на досуге. Есть возможность присылать собственные материалы для публикации на сайте.

Quizlet.com - это бесплатный онлайн сервис для создания и применения флэшкарточек и обучающих игр. Можно выбирать различные категории создания карточек: языки, культура, математика, география и т.д. Также сервис предлагает разные виды создания карточек.

Возможности Quizlet

  • найти и использовать уже готовые сеты с карточками;
  • создать свои собственные сеты с необходимой лексикой.

Варианты использования карточек:

    • Режим просмотра карточек
    • Режим «Орфограф» (введите то, что слышите)
    • Режим «Учить» (в двух вариантах: вписать перевод слова и прослушать значение и записать)
    • Режим «Тест» (4 типа вопросов)
    • Игра «Scatter» (Пусть все ичезнет! Перетаскивай термины на их значения, чтобы они исчезли.)
    • Игра «Космическая гонка» (Уничтожь пролетающие слова, набирая их и нажимая Enter. Слова можно писать в любом порядке, но постарайся, чтобы они не добирались до конца экрана.)

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика