«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Электронные образовательные базы данных

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. На сайте размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Сайт обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. 

На данный момент каталог сайта ФЦИОР объединяет более 12 000 электронных учебных модулей по различным предметам и дисциплинам, созданных для общего образования, и более 5 000 – ориентированных на профессиональное образование. 

Для образовательных учреждений есть возможность присоединиться к проекту и  воспользоваться на бесплатной основе следующими сервисами:

  • «Интернет-сайты» - сервис, позволяющий создавать интернет-сайты образовательных учреждений, а также предоставляющий хостинговую площадку для их размещения.
  • «Электронная почта» - сервис, предоставляющий услуги электронной почты.
  • «Каталог электронных образовательных ресурсов» - сервис, представляющий собой хранилище электронно-образовательных модулей, которые могут быть использованы как в учебном процессе, так и для самообразования.
  • «Траектории обучения» - сервис, предоставляющий возможность составления образовательных траекторий из нескольких электронных-образовательных модулей. 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика