«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Внешний вид

Внешность – это, действительно, очень важно. И особенно в подростковом возрасте. Вот какая история приключилась с Энни из книги Шона Кови «7 навыков высокоэффективных тинейджеров»: «Мои проблемы начались в первый год, когда я поступила в Институт Клэйтона.

 У большинства ребят в моем классе водились деньги. И то, как ты одет, было очень важно. Вопрос дня стоял так: кто в чем сегодня пришел? По поводу одежды даже существовали некие неписанные правила, например, никогда не надевать одну и ту же вещь дважды и никогда не надевать то же, что кто-нибудь другой. Модные бренды и дорогие джинсы были обязательны. Нужно было иметь вещи всех цветов и всех стилей… Мой гардероб ломился от одежды, но помню, что на меня временами накатывало беспокойство, потому что я не могла решить, что надеть… Скоро то, кто я, стало зависеть от того, с кем я провожу время, как выгляжу, что на мне надето. Я никогда не чувствовала себя счастливой и удовлетворенной… Я была умной, стройной и талантливой девочкой, но увязла в мире сравнений и стала считать себя ничтожеством… Началом выздоровления стала для меня встреча с несколькими действительно важными для меня друзьями, которые показали мне, что я имею ценность сама по себе, а не из-за того, что на мне надето…».

Шон Кови советует перестать сравнивать себя с другими: «Чтобы быть достойным человеком, не нужно выглядеть или одеваться как фотомодель. Ты знаешь, что нужно на самом деле. Не дай втянуть себя в эти игры и не слишком беспокойся о популярности в подростковые годы, потому что чаще всего популярность приходит  позже».

Если ты смотрел сериал «Школа №1», то, наверняка, пришел к похожим выводам: достоинство человека не зависит от его богатства – и Егор, и Виктор одинаково достойные парни, хотя иногда и совершают нелепые ошибки. А таким симпатичным девчонкам, как Саша, становится даже неловко от приглашения в супердорогое кафе.Недостатки внешности зачастую преувеличиваются в подростковом возрасте и большинство из них можно исправить или скрыть – для этого есть макияж, спортивный зал, парикмахерская и журналы по стилю. А для тех, кто все еще продолжает сравнивать себя с другими, есть аварская притча про красоту.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика