«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Ya uchusy byty mamoy 1Никитина, Л. А. Я учусь быть мамой : 16+ / Л. А. Никитина.– М. : Самокат, 2016.– 363, [1] с. : ил., портр.– (Самокат для родителей)

Книга состоит из трех частей (версий изданных ранее книг): «Отчий дом», «Я учусь быть мамой» и «Я учусь быть бабушкой». Лена Никитина поднимает массу актуальных вопросов: «В чем секрет семейного счастья?», «Какими должны быть муж и жена?», «Как воспитывать детей?», «Стоит ли наказывать детей?», «Какова роль бабушки в семье?» и др. Автор приводит примеры из присланных писем читателей, делится собственным опытом и мыслями. Книга будет полезна всем женщинам, а особенно молодым мамам!

Мусихин, А. Е. Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик : 12+ / А. Е. Мусихин.– Москва : АСТ, 2017.– 205, [2] с. : ил., портр.– (Академия психологии для родителей)

musihin 1В этой книге вы найдете ответы на вопросы: «Что делать, если ребенок не слушается?», «Как мотивировать ребенка сотрудничать с родителями?», «Как это сделать без криков, угроз и наказаний» и др. Александр Мусихин – папа двоих детей, психолог - консультант, врач-психотерапевт. Автор делится с читателями позитивными методами воспитания. В издании содержатся рекомендации, пошаговые инструкции, схемы и памятки. Советы из книги помогут наладить отношения между ребенком и родителем, сделать их гармоничными и доверительными.

Аудмайер, Кристин Все на одного : как защитить ребенка от травли в школе : 12+ / Кристин Аудмайер; пер. с норв. [Е. Воробьёвой].– Москва : Альпина Паблишер, 2016.– 146, [7] с.

Кристин Аудмайер – известный норвежский психолог. Эта книга посвящена вопросу травли в учебных заведениях. Она адресована родителям школьников, психологам, учителям, сотрудникам органов соцзащиты.

Подробнее...

Петрановская, Людмила Минус один? Плюс один! : приемный ребенок в семье : 16+ / Людмила Петрановская.– Санкт-Петербург; Москва : Питер, 2018.– 160 с.– (Родителям о детях)

Проблема, рассматриваемая автором очень актуальна в наше время. Путь любого приемного родителя должен начинаться с этой книги. Однако полезно будет прочесть ее и сотрудникам опек, детских учреждений и просто педагогам. Данный труд – про подготовку к принятию ребенка, про «беременность» приемным ребенком. Книга помогает разобраться со страхами, сомнениями и сделать осознанный выбор.

Лукьянова, И. Экстремальное материнство : счастливая жизнь с трудным ребенком : 12+ / И. Лукьянова.– Москва : Никея, 2018.– 413 с.

Ирина Лукьянова – писатель и педагог, мама уже взрослого, а когда-то «гиперактивного» ребенка. Издание основано на собственном профессиональном и личном опыте. Оно бесценно в первую очередь для родителей ребят с диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Такие дети затрудняются сконцентрировать внимание, импульсивны и зачастую чрезмерно активны. В книге часто даются ссылки на различные научные труды и интернет-ресурсы, что очень удобно для желающих углубиться в изучение конкретной проблемы. Много полезной информации содержится и для родителей остальных детей. Автор дает рекомендации по вопросам воспитания, по организации домашней жизни и по проблемам в школе.

Субботина, Е.А. Мой ребёнок - уникальный, или Гениями становятся! / Е.А. Субботина. - Ростов н/Д: Феникс, 2015. - 190 с. - (Мир вашего ребёнка)

Как воспитать ребёнка не только здоровым, разумным и счастливым, но и помочь ему стать яркой индивидуальностью, уникальной личностью? Как выявить таланты, помочь пробудить одарённость? В книге вы найдёте обзор методик развития детей, много практических рекомендаций педагогов и психологов, советов опытных родителей и полезных историй о маленьких гениях.

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика