«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Латта, Найджел. Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума [Текст] / Найджел Латта ; [пер. с англ. О. И. Перфильева]. - Москва : РИПОЛ классик, 2012. - 348, [1] с. : табл.; 21 см. - (Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума).; ISBN 978-5-386-03191-6

latta 1Эта книга о том, как провести первые десять лет с ребенком и не «соскочить с катушек». Воспитывая детей, сохранять психическое здоровье нелегко, но возможно. Повторяю — возможно, как бы нереально это ни казалось. Но если вы хотите узнать только о том, как научить маленьких Тарквиния или Порцию в четыре года играть Моцарта на фортепьяно и аккордеоне, то эта книга, вероятно, не для вас.

Подробнее...

Яровицкий, Владислав Алексеевич. Мой первый учебник по психологии [Текст] : книга для подростка / Владислав Яровицкий. - Изд. 2-е, стер. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2012. - 254 с. : ил.; 21 см. - (Серия "Психологический практикум").; ISBN 978-5-222-19912-1 (в пер.)

yarovizkiy 1Почему ты думаешь так, а не иначе? Почему ты испытываешь именно эти чувства, а не другие? Что такое мечта? Куда спрятаться от страхов? Что такое «личность»? И хочешь ли ты ею стать? Предлагаемая книга ответит на эти и многие другие вопросы, поможет узнать и понять себя, своих друзей и одноклассников, научит избегать неприятных ситуаций и конфликтов. Написанная простым доступным языком, она станет надежным другом и помощником для вашего ребенка.

Подробнее...

Патяева, Екатерина Юрьевна. От рождения до школы [Текст] : первая книга думающего родителя / Екатерина Патяева. - Москва : Смысл : Генезис, 2012. - 623 с. : ил.; 21 см.; ISBN 978-5-89357-307-7 (Смысл)

patiaewa 1Эта книга – о детях, о возможностях их развития и о возможных способах их воспитания в период от рождения до поступления в школу. О том, как возникает и развивается «я» ребёнка, как складываются его интеллектуальные способности и особенности характера, как он учится общаться и приобщается к миру человеческой жизни.

Подробнее...

Мустакас, Кларк. Большие проблемы маленьких детей Экзистенц. терапия с детьми / Кларк Мустакас; [Пер. c англ. Г. Пимочкиной]. - М. : Апрель Пресс : ЭКСМО, 2003. - 383 с.; 21 см. - (Как стать психологом)

mustakas 1Не всем детям дано безоблачное детство. Многие из них сталкиваются с непростыми проблемами, способными коренным образом изменить их будущее: неизлечимая болезнь, родительское отвержение, серьезное психическое заболевание и его последствия, заикание, попытки суицида и т. д.

Подробнее...

Васютин, Александр Михайлович Самая лучшая книга по воспитанию детей [Текст] / А. М. Васютин, Н. С. Васютина. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2011. - 235 с.; 21 см. - (Серия "Сердце отдаю детям").

vasutin 1Эта книга будет полезна каждому, кто задумывался над тем, как семейным воспитанием запрограммировать физическое, психическое и социальное благополучие своего ребенка, помочь ему вырасти здоровым и счастливым, как заложить фундамент его достойного будущего, как сформировать успешность в жизни.

Подробнее...

Лукьянова, Ирина. Экстремальное материнство [Текст] : счастливая жизнь с трудным ребенком / Ирина Лукьянова. - Москва : Никея, 2018. - 413 с. : ил.; 21 см.

materinstvo 1У вашего ребенка проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он невоспитанный и чересчур подвижный? Школа объявила ему войну, а вам иногда кажется, что вы сходите с ума? Эта книга может стать для вас источником утешения и вдохновения.

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика