Жатсель, А. Воображение /Анна Жатсель; пер. с фр. О. Басанцевой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 144 с.:ил. - (Добрые книги по воспитанию)
Что такое воображение и как оно влияет на мировосприятие и физическое здоровье ребёнка? Как формируется и проявляется эта способность человека, начиная с первых дней жизни? Чем может быть опасно для ребёнка отсутствие у него умения играть, фантазировать и заниматься творчеством? Ответы на эти вопрсы вы найдёте в книге.
Даллос, Д. Обман /Даниэль Даллос, Вероник Роллан; пер. с фр. О. Басанцевой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 160 с. - (Добрые книги по воспитанию)
Эта книга о взаимопонимании между родителями и детьми и о том, что дети, которых подозревают в обмане, в действительности говорят правду, но не могут верно выразить свои мысли. Автор рассказывает, как научить ребёнка передавать словами свои чувства и ощущения, как ему объяснить, где граница между реальностью и воображением, как установить верные отношения между взрослыми и детьми.
Памятка ответственным родителям. - М.: Просвещение, 2015. - 41 с.
Эта книга представляет собой сборник сочинений, написанных обычными детьми из больших городов и маленьких посёлков со всех уголков России — от Архангельска до Крыма, от Санкт- Петербурга до Сахалина. Авторами книги стали ребята, победившие в конкурсе «Детский комитет. Советы нашим родителям», который проводился на сайте газеты «Комсомольская правда» летом 2015 года. Почти 300 сочинений от школьников и дошкольников в возрасте от 5 до 15 лет было прислано на этот конкурс. Тридцать лучших советов, выбранных экспертами жюри, опубликованы в «Памятке...».
В каждом сочинении дети попытались дать взрослым простой совет: что могут сделать родители, чтобы их ребёнок был счастливым, чтобы в семье всегда царили доверие и взаимопонимание.
Читать книгу
Федорова, Д. Мысли многодетной мамы вслух, или полуночные записки на подгузниках / Дарья Федорова. - СПб.: Весь, 2016. - 71 с.
В своей третьей книге полюбившийся многим родителям автор делится своим опытом быть счастливой и все успевающей мамой и женой, когда в семье несколько детей.
Как многодетная мама со стажем Дарья Федорова рассказывает, как не потонуть в быте и сохранить силы для радостного и плодотворного общения с детьми и мужем, как находить время для самой себя и заниматься любимым делом. Автор уверена, что быть многодетной мамой на самом деле не сложно, и не стоит бояться рождения второго, третьего или даже четвертого ребенка.
«Я знаю, что такое родиться заново. Пока мне посчастливилось родиться заново четыре раза. И каждый раз я открывала что-то новое в себе. Каждый раз я становилась сильнее. Каждый раз я возрождалась к новой жизни и была уже другой, более смелой, более уверенной, более гибкой, более разносторонней. Каждый раз мир приоткрывал передо мной свою новую грань, и моя жизнь отныне была более наполненной и яркой. И каждый раз у меня появлялась новая возможность дарить миру Добро и Любовь. Мой „Портал для мамы“, мои тренинги, мои картины, мои книги… Ничего бы этого не было, если бы не мои дети и не мое новое рождение каждый раз вместе с ними на свет» (Дарья Федорова).
Книги из серии «Сделать счастливыми наших детей»
Серия книг «Сделать счастливыми наших детей» - для родителей, любящих своих детей и желающих, чтобы они выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Если вам нужны чёткие, понятные и действенные, а главное - проверенные на практике рекомендации от ведущих экспертов в области педагогики и психологии, то эти издания, несомненно, заслуживают вашего внимания. Все книги серии созданы на основе лучших статей журнала PSYCHOLOGIES.
Сделать счастливыми наших детей: дошкольники 3-6 лет: [18+]. – М.: Клевер Медиа Групп, 2012.– 240 с.– (Сделать счастливыми наших детей)
Считается, что с детьми до 7 лет меньше всего проблем. Однако при недостаточном внимании к малышу-дошкольнику, можно упустить важные моменты его развития и становления как гармоничной и самостоятельной личности. Авторы книги уделяют большое внимание аспектам поведения детей и возникающим проблемным ситуациям в общении с ними. Многочисленные советы помогут вам научить ребёнка уверенно смотреть в будущее, позволить ему творить и привить вкус к жизни.
|