«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Даллос, Д. Обман /Даниэль Даллос, Вероник Роллан; пер. с фр. О. Басанцевой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 160 с. - (Добрые книги по воспитанию)

Эта книга о взаимопонимании между родителями и детьми и о том, что дети, которых подозревают в обмане, в действительности говорят правду, но не могут верно выразить свои мысли. Автор рассказывает, как научить ребёнка передавать словами свои чувства и ощущения, как ему объяснить, где граница между реальностью и воображением, как установить верные отношения между взрослыми и детьми.

 

Федорова, Д. Мысли многодетной мамы вслух, или полуночные записки на подгузниках / Дарья Федорова. - СПб.: Весь, 2016. - 71 с.

В своей третьей книге полюбившийся многим родителям автор делится своим опытом быть счастливой и все успевающей мамой и женой, когда в семье несколько детей.
Как многодетная мама со стажем Дарья Федорова рассказывает, как не потонуть в быте и сохранить силы для радостного и плодотворного общения с детьми и мужем, как находить время для самой себя и заниматься любимым делом. Автор уверена, что быть многодетной мамой на самом деле не сложно, и не стоит бояться рождения второго, третьего или даже четвертого ребенка.
«Я знаю, что такое родиться заново. Пока мне посчастливилось родиться заново четыре раза. И каждый раз я открывала что-то новое в себе. Каждый раз я становилась сильнее. Каждый раз я возрождалась к новой жизни и была уже другой, более смелой, более уверенной, более гибкой, более разносторонней. Каждый раз мир приоткрывал передо мной свою новую грань, и моя жизнь отныне была более наполненной и яркой. И каждый раз у меня появлялась новая возможность дарить миру Добро и Любовь. Мой „Портал для мамы“, мои тренинги, мои картины, мои книги… Ничего бы этого не было, если бы не мои дети и не мое новое рождение каждый раз вместе с ними на свет» (Дарья Федорова).

Читать фрагмент

 

Памятка ответственным родителям. - М.: Просвещение, 2015. - 41 с.

Эта книга представляет собой сборник сочинений, написанных  обычными детьми из больших городов и маленьких посёлков со всех уголков России — от Архангельска до Крыма, от Санкт- Петербурга до Сахалина. Авторами книги стали ребята, победившие в конкурсе «Детский комитет. Советы нашим родителям», который проводился на сайте газеты «Комсомольская правда» летом 2015 года. Почти 300 сочинений от школьников и дошкольников в возрасте от 5 до 15 лет было прислано на этот конкурс. Тридцать лучших советов, выбранных экспертами жюри, опубликованы в «Памятке...».

В каждом сочинении дети попытались дать взрослым простой совет: что могут сделать родители, чтобы их ребёнок был счастливым, чтобы в семье всегда царили доверие и взаимопонимание.

Читать книгу 

Ульева, Е. 100 увлекательных игр в дороге, в путешествии, на прогулке / Елена Ульева. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2011. - 104 с.

Собираетесь в отпуск, но переживаете за то, как ваши дети перенесут дальнюю монотонную дорогу, не заскучают ли? С этой книгой вам точно будет не до скуки! Представленные в ней игры не только подскажут, чем занять  и развлечь ребёнка во время стояния в пробках, долгого путешествия или ожидания рейса на самолёт, но и помогут "играючи" развить  речевые навыки, логическое и творческое мышление.  

Ознакомиться с фрагментами книги "Играем в машине","Едем, ждём и не скучаем"

Ульева, Е. 100 увлекательных игр, если за окном идёт дождь / Елена Ульева. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2011. - 112 с.

Лето - замечательная пора для путешествий, прогулок, всевозможных развлечений и игр. Но что делать, если погода в очередной раз подводит, и приходится оставаться дома? Устроить праздник хорошего настроения вполне реально даже не выходя за порог собственного жилища. Эта книга подскажет оригинальные идеи весёлых развлечений и интересных занятий не только для себя лично, но и всей семьи, о которых вы даже не подозревали. И кто знает, может именно благодаря новым увлечениям, вы откроете в себе новые творческие грани и таланты!

Ознакомиться с фрагментом книги "Один дома: играю самостоятельно" 

Кравцова, А. М. Мама только моя! : как помочь ребенку пережить ревность : [для детей среднего возраста 9-14] / А. М. Кравцова.– М. : Рид Групп, 2011.– 208 с. : ил.– (Детский психолог. Спецкурс для заботливых родителей) 

Книга поможет родителям разобраться, что испытывает ребёнок, когда в семье появляется ещё один малыш, и подскажет, как решить проблему ревности и соперничества между вашими детьми. Простые и действенные рекомендации, множество поучительных примеров из практики, несложные психологические тесты помогут вам объективно взглянуть на ситуацию и наладить мир в семье.

Ознакомиться с фрагментом книги (раздел "Как помочь ревнующему ребёнку: три стратегии борьбы с ревностью").

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика