«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Вант  Хал, Джин. Творческое воспитание: искусство и творчество в вашей семье / Джин Вант  Хал; пер. с англ. Е. Куприяновой. – Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2015. – 320 с.: ил.

Издание предназначено для родителей детей от трёх месяцев до восьми лет. Автор книги – мать двоих детей и автор популярного блога ArtfulParent.com– делится своим практическим опытом и идеями творческих занятий с родителями всего мира. В книге вы найдёте  множество пошаговых мастер-классов не только по рисованию, лепке, аппликации, созданию поделок из бумаги и природных материалов, организации научных экспериментов, но и  познакомитесь с приёмами развития воображения, словесного творчества, приобщения к искусству,  улучшению навыков общения и многое другое.

Подробнее...

Сурженко, Л. Трудная ситуация. Как поступить, если…: пособие по выживанию в семье, школе, на улице. – Санкт-Петербург: Питер, 2016. – 112 с. – (Родителям о детях)

Эта книжка – не для родителей, она – для детей и подростков. Именно они вступают в самостоятельную жизнь, которая далеко не всегда может показаться сладкой сказкой. И в этой жизни, где рядом может не оказаться мамы или папы, нужно как-то ориентироваться самому. В книге ребёнок найдёт советы, как выживать в неблагополучной семье, как вести себя с хулиганами и дворовыми компаниями, как чувствовать себя комфортно и безопасно среди одноклассников в школе и многие другие варианты поведения в неприятных, сложных и опасных ситуациях.

Подробнее...

Чуднявцев, С.Е. Непослушное солнце, или Как перестать кричать на своего ребёнка / С.Е. Чуднявцев. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2016. - 169 с. - (Психология).

В этой книге вы не найдёте теории, здесь только практика. Автор книги с 10-летним стажем практикующего семейного психолога и тренера даёт действенные проверенные рекомендации родителям, как помочь ребёнку вырасти счастливым и успешным, как несмотря на разногласия и ссоры, остаться близкими, радующими друг друга людьми и в то же время не допустить анархии и безответственности.

Можно ли поощрениями и похвалой избаловать  ребёнка?

Подробнее...

Ульева, Е. Чем занять ребёнка? Лучшие альтернативы компьютеру и телевизору / Елена Ульева. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2015. - 235 с.: ил. - (Мамины подсказки).

Сборник весёлых игр, разнообразных увлекательных занятий и оригинальных поделок для ребят от 4 до 10 лет. С помощью советов из этой книги вы вместе с детьми сможете весело провести выходные, семейные торжества, да и просто с пользой отдохнуть, научиться чему-то новому и даже раскрыть таланты.

Хотите всех удивить забавными фокусами?

Подробнее...

semjya i shkola«Семья и школа» — старейший (основан в 1871 году) журнал для родителей и педагогов, посвященный вопросам жизни и воспитания.

В нём вы найдёте то, что необходимо знать о развитии и воспитании ребенка с младенчества до совершеннолетия — современного ребенка в современном обществе. На страницах журнала идет речь о подготовке к школе, о школьных трудностях, о проблемах подростка, о детях одаренных и детях трудных, о зонах опасности и группах риска.

Подробнее...

zdorovjye shkolnika«Здоровье школьника» - журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни.

Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика