«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Гигиена

Это нужно знать каждому!

Гигиена (от др.-греч. ὑγιεινή «здоровая», из ὑγίεια «здоровье»), с медицинской точки зрения,— наука о поддержании здоровья и здоровой жизнедеятельности. Если говорить проще, гигиена — это умение ухаживать за своим телом. 

 

Из истории. Гигиена берёт свое начало с очень древ­них времен.  Считается, что само слово "гигиена" образовалось от имени древнегреческой богини чистоты и здоровья Гигиеи. Впервые на гигиенические проблемы обратил внимание основопо­ложник научной медицины древнегреческий врач Гиппократ. В своих широко извест­ных работах «О здоровом образе жизни», «О воздухе, водах и местностях», «Настав­ления» он высказал мысль о влиянии воз­духа, воды, почвы, климата населенных мест на здоровье людей. Однако прошло много веков, прежде чем гигиена оформи­лась в настоящую науку. Научная гигиена развивается со второй половины XIX в. В настоящее время гигиена выполняет задачи по изучению санитарного состояния внешней среды и её влияния на организм человека. 

 

Личная гигиена. Когда говорим о личной гигиене, то имеем в виду гигиену отдельного чело­века. Содержание в чистоте тела, одежды, жилища не только показатель культуры, но и способ прожить свою жизнь в добром здравии. Ведь соблюдение  личной гигиены снижает риск заболеваний и возникновения всевозможных инфекций.
Помни, что чистоплотность и опрятный внешний вид - залог не только хорошего здоровья, но и сохранения привлекательности и красоты на долгие годы. 

Выполняй каждый день самые простые и основные правила гигиены,

которые должны обязательно войти в твою привычку!

to 1Гигиенические правила ухода за кожей

Подробнее...

to 1Зрение: как сохранить здоровье глаз

Подробнее...

to 1Воздух и здоровье

Подробнее...

Мода и здоровье. Отличаться от других, но быть, как все?

Подробнее...

Сколько должна весить твоя школьная сумка?

Подробнее...

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика