«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Табакокурение

ЗНАЙ!!!

 

12 ноября 2004 года вступил в силу Федеральный закон «Об ограничении курения табака».  Закон запрещает курить практически везде: на рабочих местах, в общественном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трёх часов, в закрытых спортсооружениях, в помещениях органов государственной власти.

Никотин - чрезвычайно сильный яд, действующий преимущественно на нервную систему, пищеварение, а также на дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

В каждой сигарете содержится более 3 тысяч химических соединений, а также около 2 мг никотина, 5% угарного газа, смола, нашатырный спирт, хлорная известь и фенол -  высокоядовитое средство.

Токсичность табачного дыма в 4,5 раза превышает токсичность выхлопных газов автомобиля.

Выкуривая 20 сигарет в день, человек дышит воздухом, загрязнённость которого в 580-1100 раз превышает санитарные нормы. 

Ядовитые вещества табака, поступив в кровеносную систему, разносятся кровью во все уголки организма за 21- 23 секунды (срок полного оборота крови). 

В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас в моде спортивный стиль, стройная фигура, регулярные занятия гимнастикой, фитнесом и другими оздоровительными процедурами. Курить не модно и не престижно. Курение может испортить не только здоровье, но и карьеру. С каждым днём увеличивается число руководителей, которые отказываются принимать на работу курящего человека.

 

 

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика