«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Алкоголизм

Алкоголизм 

Часто среди твоих сверстников бытует мнение: «Ну что такого страшного, если я изредка… или  чуть-чуть… попробую алкоголь? От этого же алкоголиком не станешь, я сам всегда могу себя проконтролировать…». Для всех тех, кто так считает, - небольшой тест. Попробуй ответить на эти вопросы:1.      Принято ли в вашей компании употреблять алкогольные напитки (в т.ч. - пиво) по поводу и без?2.      Была ли у тебя ситуация, когда ты испытывал вину за то, что выпил?3.      Возникали ли у тебя конфликты с окружающими из-за употребления алкоголя?4.      Возникали ли у тебя неприятные ощущения после употребления спиртного?5.      Трудно ли тебе отказаться от предложения выпить? Если ты ответил «ДА» хотя бы на один вопрос, - это уже повод для беспокойства!

Если ты ответил «ДА» на два и более вопроса, - это тревожный признак.

ЗНАЙ!!!

Вероятность развития алкогольной зависимости у детей и подростков в 1,5 раза выше, чем у взрослых.

 

От воздействия алкоголя постепенно происходит перерождение нервных клеток, развиваются достаточно стойкие нервно-психические отклонения, увеличивается скорость старения кожи, а регулярное его  использование (даже в небольших дозах) способно вызвать существенное снижение иммунитета и повышает риск развития опухолевых заболеваний.

 

Употребление слабоалкогольных напитков (пиво, джин-тоник и др.) не снижает риска стать алкоголиком. Состояние опьянения, вызываемое ими, ничем не отличается от опьянения при употреблении водки или коньяка. При этом алкоголь, содержащийся в пиве и коктейлях, очень быстро всасывается в кровь. Именно со слабоалкогольных напитков  начинается пристрастие к алкоголю и  формируется   алкогольная зависимость.

Если эти факты всё-таки кажутся тебе малоубедительными, смотри ссылки, расположенные ниже.

Основные сведения об алкоголе

Действие алкоголя на организм

Последствия злоупотребления алкогольными напитками

 

 

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика